WP_Post Object ( [ID] => 4185 [post_author] => 1 [post_date] => 2018-08-19 18:01:51 [post_date_gmt] => 2018-08-19 21:01:51 [post_content] =>

Encerrando nossa programação do 20ºFESTCURTASBH, hoje (19/08), às 19h, teremos a exibição dos filmes premiados das Competitivas Internacional, Brasil e Minas.

Serão exibidos os filmes

Carolee, Barbara and Guvnor, de Lynne Sachs (09', Estados Unidos, 2018);
Palenque, de Sebastián Pinzón Silva (25', Colômbia/Estados Unidos, 2017);
Impermeável Pavio Curto, de Higor Gomes (20', Sabará-MG, 2018);
Estamos Todos Aqui, de Chico Santos e Rafael Mellin (20', São Paulo, 2017/2018);
NoirBLUE: Deslocamentos de uma Dança, de Ana Pi (27', Minas Gerais, 2017).

 

Os ingressos podem ser retirados à partir de 18h30, na bilheteria do Cine Humberto Mauro.

 

[post_title] => Sessão Premiados [post_excerpt] => [post_status] => publish [comment_status] => open [ping_status] => open [post_password] => [post_name] => sessao-premiados [to_ping] => [pinged] => [post_modified] => 2018-10-20 18:49:10 [post_modified_gmt] => 2018-10-20 21:49:10 [post_content_filtered] => [post_parent] => 0 [guid] => http://www.festivaldecurtasbh.com.br/?p=4185 [menu_order] => 0 [post_type] => post [post_mime_type] => [comment_count] => 0 [filter] => raw [post_title_ml] => [:pb]Sessão Premiados[:] [post_title_langs] => Array ( [pb] => 1 ) )

Sessão Premiados

PROGRAMAÇÃO
PROGRAMAÇÃO COMPLETA

Sessão Premiados

Encerrando nossa programação do 20ºFESTCURTASBH, hoje (19/08), às 19h, teremos a exibição dos filmes premiados das Competitivas Internacional, Brasil e Minas. Serão exibidos os filmes Carolee, Barbara and Guvnor, de Lynne Sachs (09′, Estados Unidos, 2018); Palenque, de Sebastián Pinzón Silva (25′, Colômbia/Estados Unidos, 2017); Impermeável Pavio Curto, de Higor (…)

Confira os Filmes Premiados

Nesta noite do dia 18/08, conhecemos os filmes premiados do 20ºFESTCURTASBH, durante a cerimônia de encerramento e premiação, que contou com a exibição do filme “Lamb” (1963, 18′, Senegal), dirigido por Paulin Soumanou Vieyra, exibido em parceira com o Instituto Francês, Cinémathèque Afrique, Cinemateca da Embaixada da França e Aliança Francesa. (…)

Sessão de Encerramento e Premiação

Logo mais, às 20h, teremos a exibição da cópia restaurada* do curta-metragem “Lamb” (1963, 18′, Senegal), dirigido por Paulin Soumanou Vieyra, em parceira com o Instituto Francês, Cinémathèque Afrique, Cinemateca da Embaixada da França e Aliança Francesa. Na ocasião, serão anunciados os filmes premiados do 20º FESTCURTASBH. A luta tradicional (…)

MAIS NOTÍCIAS